Какую еду взять с собой в поезд

Конечно, на самолете можно очень быстро добраться из точки «А» в точку «Б», но только в путешествии на поезде есть особая романтика. Ритмичный стук колес, интересные разговоры с попутчиками, которые к концу путешествия становятся уже почти родными людьми… И, конечно, трапеза. Перед поездкой на поездке мы всегда в первую очередь задумываемся над тем, что будем есть в пути, особенно если поездка затянется на не один десяток часов. Питание в вагон-ресторане обойдется недешево, да и на железнодорожных станциях блюда продают втридорога, поэтому нужно позаботиться о провизии заранее. Если в поезде нет холодильника (а так чаще всего и бывает), то скоропортящиеся продукты сразу исключаем из списка.

Какую еду взять с собой в поезд

Также стоит учесть, что холодильника в поезде нет, поэтому скоропортящиеся продукты в дорогу с собой не берем. Также не надо надеяться на то, что вы сможете купить пирожки на станциях, к тому это небезопасно для здоровья.

Что взять с собой из еды в поезд

Если предстоит ночной переезд или недолгая дорога продолжительностью менее 6 часов, то можно взять с собой бутерброды, выпечку, любимые сладости и обязательно бутылку воды.

 Нужно более серьезно подумать, что взять с собой в долгое путешествие. Даже если в обычной жизни вам достаточно 2-3 приема пищи в день, то в поезде хотеться поесть будет намного чаще – ведь там нечем заняться кроме сна, разгадывания кроссвордов, чтения книг и… еды. Прежде всего составьте список продуктов, которые не требуют хранения в холодильной камере.

 Если дорога на поезде займет 1 день, можно взять:

  • На завтрак кашу быстрого приготовления, которая просто заливается кипятком и не требует варки.
  • На перекус вам понадобится нарезанный батон, нарезка копченой колбасы и твердого сыра – сделаете бутерброды.
  • На обед консервированный суп или баночку какого-нибудь готового второго блюда. Ароматно, сытно, калорийно и полезно!
  • На ужин тоже можно съесть консервированные продукты.

 Купив стерилизованные готовые продукты, вы освободите себе время для готовки – ведь в лишних хлопотах можно забыть взять что-то важное в дорогу. Кроме того, домашняя еда хоть и очень вкусная и ароматная, но вам надо будет позаботиться о мойке посуды после готовки, об упаковке пищи, о том, чтобы не испачкать дорожную сумку. Очень много нюансов, по которым мы и советуем взять в дорогу консервированные готовые продукты.

Какую еду взять с собой в поезд

Еда в поезд от интернет магазина «Мясной фунт»

На сайте магазина «Мясной фунт» представлен большой ассортимент готовых консервированных блюд: супы, каши, вторые блюда, домашняя тушенка отменного качества. Наша продукция – выбор путешественников, дальнобойщиков, рыбаков и охотников. Многие люди покупают у нас тушенку из свинины, говядины, курицы и готовят сытный домашний обед. В составе наших блюд только натуральные продукты, свежие овощи. В мясные консервы мы добавляем мясо постных сортов, с низким содержанием жира.

Какую еду взять с собой в поезд

За соблюдением тщательно выверенной рецептуры следит пищевой технолог, процесс приготовления консервированной продукции тщательно контролируется на всех этапах. Мы в ответе за безопасность и здоровье наших покупателей!

 В ассортименте нашего магазина достаточно много разнообразных блюд. Щи, харчо, рассольник и сборная солянка – идеальный вариант на обед. На ужин мы предлагаем перловую, рисовую, гречневую, кашу с тушенкой, чахохбили из курицы, мясные фрикадельки в томатном соусе, вкуснейшую говядину со сладким перцем и овощами, а также картошку с тушенкой – всеми любимое жаркое по-домашнему. Представлены и блюда национальной кухни: Стифадо и Ювеци из говядины, паста Болоньезе, Боллито мисто, Курица по-гречески с рисом.

 Вся продукция выпускается в стеклянных банках – это очень практично и удобно. В отличие от железной банки вы сможете оценить внешний вид продукта. Кроме того, вам не понадобится открывашка. Есть блюда можно прямо из банки. В одной емкости примерно 400 граммов готового продукта – этого достаточно взрослому человеку, чтобы насытиться на несколько часов. А если в поезде есть холодильник, то тушенка в открытой банке может храниться еще несколько дней (до трех суток). Вы можете купить несколько баночек с разными блюдами, чтобы разнообразить свой рацион.

 Не забывайте, что при длительном путешествии в поезде, особенно в летний период, лучше не брать с собой колбасы, сыры, домашнюю еду, поскольку можно отравиться и омрачить свой отпуск. Еда должна быть полностью безопасной для здоровья. Мясные консервы – это лучший вариант.


360 05.06.2022
Связанные товары
Остались вопросы? Звоните нам!
+7(498)-569-07-78